#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Во время конфликта с водителем карагандинке в автобусе разбили дорогой смартфон

Во время конфликта с водителем карагандинке в автобусе разбили дорогой смартфон
eKaraganda

Неприятное происшествие произошло с жительницей Караганды Екатериной Сарзуновой сегодня, 5 апреля. Вместе с мамой девушка села в автобус 145 маршрута на остановке ДКГ. По словам пассажирки, водитель, управляя автобусом, разговаривал по телефону. Конфликт начался с того, что девушка сделала ему на этот счет замечание. 

Сейчас Екатерина собирается идти в ближайшее отделение полиции, писать заявление на кондуктора этого маршрута.
- Когда мы сели в этот автобус, моя мама немного встревожилась, сказав мне, что уже ездила с этим экипажем и натерпелась страху. Водитель очень сильно гнал автобус, нарушал ПДД и даже выезжал на встречную полосу движения. На замечания пассажиров он тогда не реагировал. Уже после остановки у 15 магазина, я, стоя рядом с водителем, увидела, что он едет со скоростью 100 километров в час. При этом, он разговаривал по телефону. Я все это видела своими глазами. Какие он совершал маневры, несся между легковыми машинами. Пассажиры начали возмущаться. Я отдала маме свою сумку и начала фотографировать водителя. Тут мимо моего горла пронеслась рука, которая с силой выхватила у меня телефон. Кондуктор начал всячески оскорблять меня, кричать, что я не имею права снимать. Также он стал говорить, что нас нужно высадить из автобуса. Видимо, он стукнул где-то мой телефон - треснуло стекло. Сейчас на нем  перестали работать динамики. Телефон у меня дорогой – Айфон 8 +. Хорошо еще, что за меня заступился парень-пассажир, который стоял рядом и все видел. Именно он потребовал, чтобы мне вернули телефон. Сейчас ,помимо всего, у меня болит шея, видимо, во время того, как кондуктор вырывал у меня из рук телефон, он как-то задел меня, на шее появились красные пятна. Я не хочу оставлять это дело безнаказанным и обязательно подам заявление в полицию. «Я тебя найду», - это последнее, что я слышала от этого кондуктора, когда уже вышла из салона автобуса. 

Не медлить и обратиться в полицию посоветовали в этом случае и в акимате города Караганды. По мнению исполняющего обязанности руководителя отдела коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автодоргог Караганды Искандера Кабидулла,  налицо административное правонарушение и это уже компетенция полиции.

- Если мы вмешаемся в этот конфликт, кондуктора, в лучшем случае, уволят, а его, по всей видимости, необходимо административно наказать, - пояснил Искандер Кабидулла.

В Автопарке № 3 также пообещали разобраться в ситуации.

Нина ВЕРБОВАЯ
 

    • Рассылка: