#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинцам стала доступна выставка на основе осознанных сновидений

Карагандинцам стала доступна выставка на основе осознанных сновидений
eKaraganda

Сегодня, 14 марта, в КарГУ имени Е. А.Букетова состоялось открытие выставки «Новая Астана. Культура и Бизнес – будущее отношений». Проект объединяет два города – Санкт-Петербург и Астану живым, культурным и деловым обменом.

- Проект начат в 2017 году, - делится Тамара Салимова, продюсер проекта. – На сегодняшний день он включает в себя огромное количество участников по всему миру. Основной целью является обмен. Поскольку мы представляем культурную часть, то расскажу про выставку Алексея Андреева, которая сегодня здесь представлена. Подобная выставка с успехом прошла в прошлом году в Назарбаев университете. Там были представлены 12 работ российского автора. Он практикует осознанные сновидения, всё, что люди видят на его картинах – это перенесено из его снов.

На выставке можно увидеть слайд-шоу компьютерных артов художника, а также дополненную виртуальную реальность. Специально для выставки была написана программа, которую посетители выставки скачивают на свои смартфоны и при просмотре картин – статичное изображение оживает. Интересно, что для каждой картины был составлен оригинальный саундтрек санкт-петербургским композитором Зайнуллиным, который также воспроизводится со смартфона.

На сегодняшний день в КарГУ представлены 13 работ Алексея Андреева и пять в зоне виртуальной реальности, которые можно посмотреть через специальные очки. Выставка продлится до 16 марта включительно.

Организаторы проекты отмечают, что дополненная реальность в большинстве случаев сейчас задействована в рекламе, однако, российский художник является первым, кто применил подобную технику к искусству.

 

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях