#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
28 апреля
27 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(43)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(229)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(16)

В Караганде презентовали новый многоэтажный жилой комплекс «Комфортный Дом» (видео)

eKaraganda

Презентация многоэтажного жилого комплекса «Комфортный дом» на улице Приканальной обернулась настоящим праздником для новоселов. Радость обладания квадратными метрами в уютной новостройке стала еще больше благодаря стараниям застройщика. Наивкуснейшие угощения, выступления артистов и аниматоров, розыгрыш ценных призов и, конечно же, очень трепетное отношение к гостям – все это создало очень яркую и теплую атмосферу на мероприятии.

Новое жилое здание, украсившее облик города, было построено в рекордно короткие сроки. На протяжении 12 месяцев строители работали по 18 часов в сутки, чтобы возвести качественное жилье для карагандинцев. Всего в десятиэтажном доме располагается 171 квартира, большая их часть уже выкуплена. Все квартиры были сданы в предчистовой отделке. Это значит, что владельцам не придется тратить много сил и времени на ремонт: львиный объем работ за них уже выполнили строители. В доме просторные помещения и высокие потолки, но самое главное – надежная шумовая и тепловая изоляция. От наружного мира жильцов новостройки отделяет кирпичная стена, толщина которой составляет 730 миллиметров. Стоимость жилья – от 180 тысяч тенге за квадратный метр. Дом расположен на улице Приканальной, напротив областной мечети.

Строительством дома занималась строительная фирма «Eurasia Building», входящая в состав более крупной компании «Eurasia Copper PLC», которая работает в горно-металлургической сфере.


- Кто мы сегодня? Компания «Eurasia Copper». Три тысячи тонн катодной меди в год. 650 профессиональных сотрудников. Семь миллионов горных кубов ежегодно. 40 миллиардов тенге годового оборота. И 90 тысяч метров жилья для вас, карагандинцев. Мы работаем на качество, на комфорт, и хотели бы, чтобы вы были нашим самым главным технадзором. Ваше критическое мнение нам очень нужно. Мы презентуем сегодня перед вами свой труд. Вы - наш главный партер, главный актив, без вас Караганда не будет динамично строиться. Я желаю всем в этом доме комфортной и счастливой жизни, - обратился к горожанам на презентации нового дома председатель правления «Eurasia Copper» Айдос Мухатаев.

 ТОО «Eurasia Building» сотрудничает с лучшими российскими архитекторами и маркетологами, консультируется с ведущими западными специалистами. Для строительной компании важно, чтобы возводимое жилье было не только качественным и комфортным, но и ярким снаружи. Над внешним оформлением фасада, подъездов и детских площадок работал целый штат дизайнеров.

- Мы хотим придать нашему городу новый архитектурный облик, - подчеркивает Айдос Мухатаев.

На его взгляд, дом нужно не только надо качественно построить, но и качественно обслуживать, тогда он будет, что называется, на века. Компания стремится разрушить негативное мнение общества о работе КСК. Обслуживанием нового многоэтажного жилого комплекса будет заниматься сервисная фирма «Комфортная жизнь», которая предоставит жильцам огромный спектр услуг – от уборки подъездов и придомовой территории до наружного видеонаблюдения.

Особую благодарность застройщики выражают государству в лице фонда развития предпринимательства «Даму» и акимата города, а также своим надежным финансовым партнерам – «Сбербанку» и «Жилстройсбербанку». Новый дом был возведен в рамках государственной программы «Нурлы Жер».

Презентация дома дала будущим жильцам возможность познакомиться и завести дружеские связи. Они охотно общались друг с другом и делились отзывами.

- Мне тут все очень понравилось, - говорит обладатель трехкомнатной квартиры Рустем Дуйсенбаев. - Мы даже не ожидали, что за такой короткий период для нас построят настолько комфортный, шикарный, уютный и надежный дом. Нам сдали квартиру в предчистовом варианте - осталось только обои наклеить и ламинат застелить. Понравилось и то, что двор огорожен, понравилась и сама презентация. Спасибо компании за то, что обеспечила будущее нам, нашим детям и нашим внукам.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях