#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(60)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде построят McDonald's

В Караганде построят McDonald's
eKaraganda

В конце 2019 - начале 2020 года один из крупных брендов в области индустрии быстрого питания McDonald's появится в Караганде. Об этом стало известно 2 марта на заседании совета по привлечению инвестиций и улучшения инвестиционного климата региона.

Отметим, что на сегодняшний день по Казахстану открыли 11 ресторанов известной марки, из них 6 располагаются в Алматы, 4 - в Астане и 1 - в Костанае. В 2018 году представители компании в Казахстане, ТОО «Food Solutions KZ», планируют открыть ещё 6 ресторанов быстрого питания и начать строительство одного в шахтёрской столице.

Планируемые инвестиции в каждый новый ресторан составляют порядка 800 миллионов тенге.

- Необходимая площадь под размещение ресторана McDonald's составляет 20-25 соток, - делится Екатерина Смирнова, официальный представитель бренда McDonald's. - Общая площадь здания - 430 квадратных метров, при такой площади количество посадочных мест - 105 и количество парковочных мест составляет 21 машиноместо.

Также планируется, что карагандинский McDonald's включит в себя линию МакДрайв, которая сможет обслуживать до 150 автомобилей в час. А количество гостей составит 1 тысяча 200 человек в день.

Все рестораны бренда имеют детские площадки, поэтому в Караганде её тоже рассчитывают построить.

На данный момент идёт выбор земельного участка под строительство, которое приблизительно может затянуться на год.
 

    • Рассылка: