• В целом, да, но зачем это было нужно?(62)

Казахстан сохранил 27-е место в медальном зачете Олимпиады-2018

Sports.kz

В субботу, 24 февраля, Казахстан на Зимних Олимпийских играх в Пхенчхане (Южная Корея) представляли пять спортсменов, сообщает Sports.kz.

В лыжном масс-старте на 50 километров классическим стилем у мужчин приняли участие Алексей Полторанин, Евгений Величко и Виталий Пухкало. Также должен был бежать Денис Волотка, однако он не вышел на старт. Полторанин был одним из главных в борьбе за «золото», однако в итоге занял лишь 15-е место, проиграв лидеру 5 минут 15 секунд. Величко стал 39-м (+13:21.1), Пухкало — 52-м (18:48.5).

В конькобежном спорте Федор Мезенцев выступил в полуфинале масс-старта. Он не смог набрать очков на промежуточных финишах и остался вне финала — 11-е место из 12.

За восемнадцать дней соревнований казахстанские спортсмены сумели завоевать одну медаль — бронзовой призеркой в могуле стала фристайлистка Юлия Галышева. Также шанс подняться на пьедестал был у лыжника Алексея Полторанина — в масс-старте на 50 километров «классикой» он считался одним из главных фаворитов, однако в итоге он стал лишь 15-м. С одной «бронзой» Казахстан расположился на 27-й позиции в медальном зачете и делит ее с командами Латвии и Лихтенштейна. Возглавляет его Норвегия — 38 медалей (13 золотых, 14 серебряных, 11 бронзовых), также в ТОП-5 входят Германия, Канада, США и Нидерланды. Олимпиада завершится в воскресенье, 25 февраля.