#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Аким Карагандинской области рассказал о развитии региона в масштабах одного дня

Аким Карагандинской области рассказал о развитии региона в масштабах одного дня
eKaraganda

23 февраля на отчётной встрече с населением, аким Карагандинской области рассказал о жизни региона на примере одного дня. 

- Позвольте в доходчивой форме рассказать о жизни области в нескольких цифрах, - говорит Ерлан Жаконович. – На примере одного дня, чтобы все могли представить, чем живёт наш регион. В среднем за один день в Карагандинской области добывается 100 тысяч тонн угля, 75 тысяч тонн медной и 45 тысяч тонн железной руды. В экономику региона инвестируется в среднем один миллиард тенге в день. В бюджет поступает 933 миллиона тенге налогов. За этот же условный день наш регион производит 371 тонну мяса, 183 тонны хлеба, 1,7 миллиона яиц, более тонны молока. Магазины области продают товары на два миллиарда тенге. В день в области строится порядка тысячи квадратных метров жилья, что приравнивается к десяти новым квартирам, и рождается 62 новых жителя области. Думаю, так проще представить масштабы нашей области.

Также, на отчётной встрече глава региона подчеркнул, что поступления в бюджет страны в 2017 году составили 105% от поставленного плана.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях