#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

После многочисленных обращений у карагандинской семьи появился шанс спасти единственного ребенка

После многочисленных обращений у карагандинской семьи появился шанс спасти единственного ребенка фото предоставлено Натальей Беляевой
eKaraganda

Карагандинке Евгении Беляевой требуется дорогостоящая операция в одной из клиник города Дуйсбурга в Германии. К сожалению, девочке очень поздно поставили правильный диагноз – внутримозговая опухоль спинного мозга. Из-за развития болезни многие врачи не только Казахстана, но и зарубежья отказывались от проведения операции. Однако всегда есть надежда, особенно у родителей.

Евгении совсем недавно исполнилось 3 года. Она единственный ребенок в семье Натальи и Олега Беляевых. По словам матери девочки, роды были без осложнений. Но в 10 месяцев Евгения сильно заболела, у неё поднялась температура, открылась рвота, началась диарея.

- В инфекционной больнице нам так и не установили точную инфекцию, написали просто кишечная, - делится Наталья. - После выписки я заметила, что моя дочь стала ослабевать: плохо ползать и перестала вставать. Мы обратились к невропатологу, который заверил, что это частая реакция организма на инфекцию. Нам назначили лекарства и витамины. Но в одно утро она не смогла подняться из лежачего положения. Её ноги перестали реагировать. Нам снова сказали, что «такое бывает», ждите и пейте лекарства.

Но материнское сердце не успокаивалось от положительных прогнозов врачей. И Наталья с мужем не прекращали обращаться в медицинские учреждения города и страны.

- Мы провели все возможные обследования головного мозга, сосудов, нервной системы, но причина заболевания не была выявлена, - вздыхает женщина. - И так прошло полгода. Для физиолечения нас отправили на рентген, где врачи обнаружили огромную опухоль, которая занимала 4 позвонка грудного отдела. Врачи не поверили результатам и повторили процедуру, но напрасно, результаты подтвердились. Нам поставили диагноз: интрамедуллярная и экстрадуральная опухоль спинного мозга. Оказалось, что у нас было не отравление, а это были симптомы невриномы. Если бы врачи продиагностировали ее сразу, то операбельным путем ее можно было бы убрать легко и без последствий. Об этом нам сообщил нейрохирург из Кореи. Даже этот профессионал не взялся за столь сложную операцию, и сказал «живите, сколько проживете».

Удаление невриномы обычно проводится на начальной стадии и не относится к операции повышенной сложности, но у Беляевых этот шанс уже упущен. Единственная надежда на немецкую клинику в Дуйсбурге, которая недавно дала положительный ответ.

- Профессор Шольц, изучив наши снимки, сообщил следующее,- говорит мама Жени. - Сначала нужно будет удалить внутримозговую опухоль, иначе есть большая вероятность возникновения паралича. Внутригрудное образование необходимо удалять в ходе второй операции. Обе операции нужно проводить в самое ближайшее время. У нас растет замечательная дочь. Она постоянно говорит, что будет много и хорошо заниматься и обязательно научится ходить, бегать, гулять с мамой и папой за ручку, и играть в догонялки. Мы занимаемся с ней лечебной физкультурой, плаванием и делаем массаж и гидромассаж ног, чтобы не произошла полная атрофия мышц. Это все, чем мы можем помочь нашей девочке.

Любой родитель готов на все ради своего чада, ради желания маленького человека «быть, как все». Несмотря на все старания, за короткие сроки Наталье и Олегу не собрать более 50 000 евро на операции зарубежом.

- Нам нужно 50 000 евро, - делится Наталья. – Но за короткие сроки, как бы мы ни старались с мужем, не сможем собрать столько. К счастью, мы уверены, что у нас в городе и стране живут самые добрые и отзывчивые люди. Для моего ребенка каждая монета - это шанс выжить и научиться ходить.

Контакты родителей Евгении:
+77021478291, +77055755691(Наталья Беляева)
+7755354296 (Олег Беляев)

Реквизиты:
Народный банк
KZ776010002004256590
Номер карточки: 4402 5735 6750 9247

Каспий банк
KZ54722C000016278792

Kaspi Gold
Номер карточки 5169 4931 5331 8574
ИИН 901213450517

QIWI кошелек 77021478291 

    • Рассылка: