• В целом, да, но зачем это было нужно?(61)

Казахстан опустился на 27-е место в медальном зачете Олимпиады-2018

Sports.kz

Для Казахстана завершился шестнадцатый день Зимних Олимпийских игр в Пхенчхане (Южная Корея), сообщает Sports.kz.

Шорт-трекисты Денис Никиша, Нурберген Жумагазиев и Абзал Ажгалиев приняли участие в четвертьфинальных забегах на 500 метров. В полуфинал благодаря дисквалификации венгерского спортсмена сумел пробиться лишь Ажгалиев — там он занял последнее, пятое место. Также прошла мужская эстафета на 5000 метров — к вышеперечисленным казахстанцам добавился Еркебулан Шамуханов. В финале «Б» (5-7 места) сборная Казахстана заняла второе место (общее — шестое).

У биатлонисток прошла эстафета 4×6 километров. Казахстан представляли Галина Вишневская, Дарья Климина, Ольга Полторанина и Алина Райкова. Казахстанская команда заняла 14-е место (1+9) с отставанием от лидера, сборной Беларуси, 2 минуты 14.6 секунды.

В копилке казахстанской команды по-прежнему одна медаль — «бронза», выигранная фристайлисткой Юлией Галышевой в могуле. Казахстан потерял еще две позиции в общекомандном медальном зачете и теперь делит 27-е место с Латвией и Лихтенштейном. Возглавляет медальный зачет Норвегия — 35 медалей (13 золотых, 12 серебряных, 10 бронзовых). Также в тройке Германия и Канада.