#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В торговых домах Караганды появятся санитайзеры

В торговых домах Караганды появятся санитайзеры
eKaraganda

Аппарат будущего или, другими словами, санитайзер способен заменить стандартный рукомойник в медицинских учреждениях, в заведениях общественного питания, развлекательных комплексах, автозаправках, торговых центрах.

Автоматические дезинфекторы для рук стали повсеместно появляться в шахтёрской столице. Как говорят организаторы проекта, инновационное нововведение уничтожает бактерии и не приносит вреда коже рук. Чтобы посетителю воспользоваться им не требуется вносить оплату, а лишь поднести руки в камеру, где выделится порция геля.

- На сегодняшний день мы используем гигиенические средства двух российских компаний, - делится Аскар Карашулаков, руководитель TM «OomDo». – Первое – это Sanitelle, гель на спиртовой основе, который уничтожает 99,9% всех известных бактерий, а второе - Эволют. Это гель на основе наночастиц серебра. Оба геля смывать не нужно, следует распределить по рукам и через 15 секунд они начинают действовать.

Бесконтактный дезинфектор для рук гарантирующий полное уничтожение любых болезнетворных бактерий на коже за доли секунды. Несколько недель назад, когда в Караганде стало расти число заболевших гепатитом А, число заказанных санитайзеров возросло.

- Мы все знаем, что основные бактерии находятся на деньгах, - говорит Аскар Карашулаков. – В основном мы устанавливаем аппараты в местах быстрого питания, и это понятно. Вы пришли покушать, вроде сразу помыли руки, но когда стали расплачиваться по счёту - руки снова грязные. Обычно санитайзеры размещают непосредственно рядом с кассой.


 

    • Рассылка: