Казахстан опустился на 25-е место в медальном зачете Олимпиады-2018

Sports.kz

В воскресенье, 18 февраля, казахстанцы выступили в трех видах спорта на Зимних Олимпийских играх в Пхенчхане (Южная Корея), сообщает Sports.kz.

Горнолыжник Игорь Закурдаев стал 51-м в гигантском слаломе (по итогам первой попытки он показал 62-й результат, во второй расположился на 46-й позиции).

Мужская сборная Казахстана в составе Алексея Полторанина, Евгения Величко, Виталия Пухкало и Дениса Волотки выступила в лыжной эстафете 4×10 километров. Она заняла восьмое место с отставанием от лидера в 3 минуты и 31.4 секунды.

В конькобежном спорте у женщин в забеге на дистанции 500 метров приняла участие Екатерина Айдова. Она показала время 38.96 секунды (+ 2.02 от лидера) и расположилась на 21-й позиции в итоговом протоколе.

Очередной день соревнований откатил Казахстан еще на две позиции в общекомандном медальном зачете — золотыми медалями обзавелись еще и сборные Украины и Польши. Казахстан расположился на 25-й позиции и делит ее с Лихтенштейном. Первое место занимает Норвегия — 26 медалей (9 золотых, 9 серебряных и 8 бронзовых), далее расположились Германия — 18 (9-5-4), Нидерланды — 13 (6-5-2), Канада — 16 (5-5-6) и США — 10 (5-3-2).