#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде полицейские приняли участие в турнире по волейболу

В Караганде полицейские приняли участие в турнире по волейболу
eKaraganda

В Караганде состоялся ежегодный турнир по волейболу, посвященный памяти генерал-майора милиции, воина-интернационалиста Владимира Шумиленко и 29-летию вывода советских войск из Афганистана, а также 20-летию города Астаны.

В турнире приняли участие 22 команды со всей области. В числе приглашенных была вдова генерал-майора Людмила Шумиленко.

- Мы проводим этот турнир уже в 8-ой раз. Турнир призван не только напомнить о событиях минувших лет, но и вовлечь сотрудников полиции в регулярные занятия физкультурой и спортом, - отметил заместитель начальника ДВД области, полковник полиции Ардак Ынтыкбаев.

Людмила Георгардовна поблагодарила всех присутствующих за поддержку, за то, что проводят такое мероприятие в честь Владимира Петровича и пожелала удачи всем участникам игры.

На турнире также присутствовал ветеран Афганской войны, залуженный работник МВД СССР, полковник юстиции в отставке Сулейменов Марат Жаханович, который тоже выступил перед спортсменами:

- Я 12 лет проработал в бок о бок с Владимиром Петровичем. Знаю его не только как коллегу, но и как боевого товарища по Афганской войне. Он и в боевых полях Афгане, и в службе милиции был настоящим патриотом, профессиональным и честным, - отметил он.

В завершение турнира участникам соревнования вручили памятные подарки, кубки и медали.

Шумиленко Владимир Петрович (1947-2010) - заслуженный работник МВД СССР, почетный ветеран МВД РК, генерал-майор милиции. Ветеран, отдал органам внутренних дел более 36 лет жизни. Начинал службу в подразделениях ОВД Карагандинской области в должности оперуполномоченного уголовного розыска в 1970 году. В короткие сроки он стал начальником отделения уголовного розыска Ленинского РОВД, затем заместителем начальника отдела уголовного розыска УВД. В 1981-1983 годах Владимир Петрович проходил службу в должности советника министра внутренних дел СССР при МВД Афганистана, за что был удостоен боевых наград ДРА ордена «Красная звезда» и трех медалей. В 1985 году уже был назначен начальником Управления внутренних дел Карагандинского облисполкома. Через два года Владимиру Шумиленко было присвоено высокое звание генерал-майора милиции.


Пресс-служба ДВД Карагандинской области

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях