#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(212)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Креативная и позитивная Караганда сегодня празднует свой день рождения

Креативная и позитивная Караганда сегодня празднует свой день рождения
Акимат города Караганды

 Сегодня городу исполнилось 84 года. 10 февраля 1934 года Караганда получила статус города. 

Не секрет, что карагандинцы – это особые люди, которые горячо любят свой город и искренне гордятся своей малой родиной. Сегодня весь индустриальный и шахтерский город, а особенно его жители находятся в приподнятом праздничном настроении. Некоторые организации города специально приготовились к празднованию 84 –летия областного центра. 

Так, автопарк №3 празднично украсил два своих автобуса: это маршрут № 53 и маршрут №43, чтобы создать хорошее настроение пассажирам.

Компания такси «Регион» с коллективом своих водителей также решили поздравить земляков с праздником и подготовили видеоподарок - автомобильный флешмоб. Они дарят карагандинцам и гостям города свое сердце, сотканное из света автомобильных фар.

Наши коммунальные службы, в лице КГП «Благоустройство», еще раз закрепили статус креативных патриотов города. Сегодня техника предприятия вышла на смену с поздравительными аншлагами.

В Центральном парке культуры и отдыха также подготовились к массовым катаниям для всех посетителей парка.

А Молодежный ресурсный центр г.Караганды подготовил видеоролик, с признанием любви к родному городу. Красивая пара фигуристов танцевальными па на хрустальном льду вывели надпись-признание.

Истинный патриотизм присущ многим жителям и коллективам г.Караганды. И сегодня мы увидели этому подтверждение. Ведь кроме всего этого в честь праздника в областном центре пройдут торжественные мероприятия, концертные программы, благотворительные акции, конкурсы и спортивные соревнования.

Давайте вместе отметим День рождения нашего родного города! Каждого сегодня ждет море позитива, бодрая музыка и хорошее настроение. Ну и конечно же, нужно помнить, что позитив живет внутри нас и не нужно ждать, пока его кто-то разбудит.

С днем рождения, любимая и родная Караганда! 

    • Рассылка: