#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде прошла премьера фильма местного режиссера

В Караганде прошла премьера фильма местного режиссера
eKaraganda

Карагандинский режиссер Андрей Ренкевич представил свою новую работу «Рельсы-шпалы». Премьера любительского полнометражного фильма состоялась в кинотеатре Ленина.

На показе картины, который прошел в прошлое воскресное утро, присутствовала съемочная группа и несколько человек, узнавших о премьере из соцсетей.

- В целом всем понравилось. Но были такие люди, которые разбирали фильм по мелочам, - говорит начинающий режиссер. - Фильм, конечно, не идеальный, мы все это понимаем.

«Рельсы-шпалы» стали третьей работой Андрея Ренкевича в сфере любительского кино. Фильм снят на более высоком профессиональном уровне, чем ранние картины «Уроки выживания» и «Право на возмездие».

- От предыдущих эта работа отличается своей сложностью. В «Рельсах-шпалах» задействовано более 50 человек. Если в предыдущих фильмах актеры снимались в одной-двух локациях, то в этом фильме - в 30, - поясняет автор любительского фильма.

Жанр фильма – романтическая мелодрама с комедийной составляющей. Общая длительность фильма составила более полутора часов, что соответствует хронометражу полнометражного кино.

Исходя из слов молодого режиссера, в фильм вложен глубокий смысл.

- Очень часто нас всех не отпускает прошлая жизнь. На основе прошлой жизни мы моделируем свое будущее. Но не нужно жить прошлым. Живите настоящим. Чаще знакомьтесь с людьми, возможно, кто-то из них станет вашей новой любовью, - призывает собеседник.

Работа над фильмом заняла восемь месяцев. Одним из самых сложных этапов его подготовки стала озвучка.

Помимо режиссерской работы, Андрей Ренкевич также занимался монтажом и звуком. С организацией съемочного процесса ему помогала Екатерина Сидоренко, выступившая сценаристом фильма.

В дальнейших планах амбициозного режиссера – работа над новыми проектами.

    • Рассылка: