#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(210)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде после очередной WhatsApp-рассылки предприниматель убеждает всех, что он не является мошенником

В Караганде после очередной WhatsApp-рассылки предприниматель убеждает всех, что он не является мошенником
eKaraganda

В Караганде в очередной раз посредством месенджера WhatsApp рассылаются голосовые сообщения. Жителей города информируют о том, что, мол, ежедневно неизвестные люди стучатся в квартиры и предлагают услуги по чистке вентиляции. Однако, в компании, сотрудниками которой представляются пришедшие, говорят, что подобные услуги не предоставляются. Голос девушки называет и фирму, которая значится в удостоверениях сотрудников - ТОО "КазВентКурылыс". В редакцию сайта eKaraganda.kz обратился директор фирмы ТОО "КазВентГруп", который вот уже несколько дней пытается всем доказать, что сотрудники его компании не являются мошенниками.

" Приходили домой, постучались в дверь и сказали, что они из "Казвента". Говорили, что им нужно проверить вентиляцию, и если она забитая, то прочистить ее. Передо мной были две женщины лет 50. Меня смутило это, потому что вентиляционные отверстия располагаются высоко. Как они туда полезут? Я закрыла дверь. Этот визит меня насторожил, и я позвонила в ТОО "КазВентКурылыс". Эта компания была указана в корочке, которую они мне показали. Правда, ее можно купить в любом канцелярском отделе и вписать туда, что хочешь. В компании мне сказали, что чисткой бытовой вентиляции они не занимаются, только промышленной, и не отправляют своих работников ходить по квартирам. Получается, что по Юго-востоку ходят какие-то люди с неизвестной целью. Будьте аккуратны, предупредите своих детей и родственников", - такое сообщение в последние несколько дней приходит на мобильные телефоны жителям города. Директор ТОО "КазВентГруп" Жаксылык Нурхатов говорит, что девушка перепутала название компаний, и позвонила не туда, и, как следствие, разослала сообщение с ложной информацией. Из-за этого сотрудники фирмы уже несколько дней сидят без работы.

- Я всем хожу объясняю, что мы не мошенники, - говорит Жаксылык Нурхатов. - Наших сотрудников задержала полиция, мне пришлось давать объяснения. Но у меня вся документация в порядке. Я работаю законно!

Директор ТОО "КазВентГруп" говорит, что девушка позвонила не в ту компанию, и ей, конечно, ответили, что работы по очистке вентиляции в квартирах они не проводят. По квартирам ходили сотрудники именно ТОО "КазВентГруп".

- Да, мои специалисты ходят по квартирам и предлагают услугу. Если человек соглашается, то с ним заключают договор и потом только приходит мастер, - говорит Жаксылык Нурхатов. - Эту работу мы проводим всего за 2800 тенге, а затем год обслуживаем бесплатно. Кроме нас в Караганде больше никто этим не занимается за столь небольшую сумму.

Директор компании говорит, что последние дни только и делает, что рассказывает всем о том, что его деятельность законна. Кроме того, Жаксылык Нурхатов написал заявление в полицию с просьбой, чтобы распространителя подобной информации нашли.

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях