#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(60)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде прошло открытое первенство города по боксу

В Караганде прошло открытое первенство города по боксу
eKaraganda

29 и 30 января в ФОКе имени Г. Головкина проходило открытое первенство города Караганды по боксу.

Отметим, что в соревновании приняли участие порядком 200 спортсменов детско-юношеских спортивных школ и спортклубов города, в следующих возрастных категориях: 2002-2003, 2004-2005, 2006-2007, 2008-2009 годов рождения.

- Впервые на новом ринге были проведены соревнования, - делится Руслан Сайфимилюков, заведующий физкультурно-оздоровительным комплексом имени Г.Головкина. – На данный момент ставим задачу проводить чаще такого рода мероприятия, чтобы привлечь как можно больше детей для занятия боксом.

Напомним, что в ноябре 2017 года физкультурно-оздоровительному комплексу имени Геннадия Головкина Казахстанская федерации бокса подарила олимпийский лицензионный ринг. 

Что касается открытого первенства, то здесь юные спортсмены завоевали множество наград. Хочется подчеркнуть, что на соревнованиях были учреждены несколько специальных номинаций, таких как: «Лучшая техника» и её завоевал Адильбек Касенов; «За волю к победе» - Ерсултан Нурмагамбетов; а «Лучшими бойцами турнира» стали Тигран Данисевич и Мирас Калиханов.

Главным судьёй турнира был Василий Черников, мастер спорта международного класса по боксу.

Как говорят организаторы состязаний, в дни проведения боёв все трибуны были заполнены. И объясняют это тем, что растёт популяризация данного вида спорта.
 

    • Рассылка: