#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинским военнослужащим разъяснили новый механизм обеспечения жильем

Карагандинским военнослужащим разъяснили новый механизм обеспечения жильем
eKaraganda

19 января 2018 года офицерам и сержантам Управления командующего войсками регионального командования «Астана» были разъяснены вопросы нового механизма обеспечения жильем военнослужащих. Данные вопросы разъясняет специальная комиссия, созданная по поручению Министра обороны РК приказом начальника Карагандинского гарнизона генерал-майора Кайдаром Каракуловым. В состав комиссии вошли юристы регионального командования «Астана», представители районной эксплуатационной части Карагандинского гарнизона.

Комиссия проводит информационно-разъяснительную работу среди военнослужащих всех категорий по правильному пониманию и толкованию нового механизма обеспечения военнослужащих и членов их семей в рамках принятого Закона Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам жилищных отношений». Кроме того, для качественного проведения разъяснительной работы по вопросам нового механизма обеспечения жильем военнослужащих в регионе открыта горячая линия.

Данные изменения в действующее законодательство вступило в силу с 1 января 2018 года.

С помощью нового механизма значительно упрощается процедура приобретения жилья для военнослужащих в собственность - в отличие от получения жилья по выслуге лет, новая программа поддержки военнослужащих позволяет избежать целого ряда сложностей и прежде всего экономит большое количество времени.

По своей сути механизм обеспечения жильем направлен на одно - позволить военнослужащим подобрать жилье, и как можно скорее оформить квартиру или дом в собственность.

Вновь принятый механизм для военнослужащих снимает с офицеров и сержантов, целый ряд проблем - государство берет на себя все расходы, связанные по обеспечению военных собственным жильем.

Накапливая жилищные сбережения, военнослужащие будут активно участвовать в различных государственных программах. Это предоставит военным возможность приобретения жилья в собственность с использованием ипотечного кредитования, не дожидаясь окончания срока службы.


 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях