#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(60)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Сколько времени дети должны тратить на домашние задания, рассказали в МОН РК

Сколько времени дети должны тратить на домашние задания, рассказали в МОН РК
Today.kz

 Согласно приказу Министерства образования и науки РК, нагрузка по домашним заданиям для школьников должна быть в таком объеме, чтобы ребенок успевал выполнить их за 150 минут. Об этом в ходе брифинга в Правительстве РК сообщила директор департамента дошкольного и среднего образования МОН Шолпан Каринова, передает корреспондент Today.kz.

По ее словам, ведомством в 2017 году был принят приказ "О регулировании домашних заданий", предусматривающий снижение нагрузки на школьника.

"Мы сейчас работаем, чтобы сократить нагрузку на ученика в целом. В санитарные требования были включены нормы, позволяющие укладываться в пять рабочих дней. В разрезе всех звеньев образования эти нормы конкретно определены и отражены в приказе МОН РК. Сегодня учебная нагрузка, которая задается на дом, не должна превышать 150 минут, это тоже отражено в нашем приказе", - сказала Каринова. 

Она подчеркнула, что вопрос о домашних заданиях широко обсуждается с педагогической общественностью, а информация о приказе доведена до учителей в регионах.  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях