#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Работающая на рынках Караганды молодежь будет играть в футбол по понедельникам

Работающая на рынках Караганды молодежь будет играть в футбол по понедельникам Иллюстративное фото
eKaraganda

Привлечь молодых людей, работающих на рынках Караганды, к бесплатным занятиям спортом планирует областное управление по вопросам молодежной политики. Так, в шахтерской столице будет реализован проект «Футбол по понедельникам».

По словам руководителя ведомства Мираса Куттыбая, подобное название для нового проекта было выбрано неспроста.

- По понедельникам у наших рынков выходной день. Поэтому молодым людям будет удобно играть в футбол в самом начале недели, - пояснил он, выступая в региональной службе центральных коммуникаций.

С помощью упомянутого проекта специалисты собираются подсчитать, сколько самозанятых молодых людей работают на городских рынках, и охватить их мерами государственной поддержки.

Всего в 2018 году в сфере молодежной политики планируется реализация 12 проектов в рамках государственного социального заказа на сумму 95 миллионов 362 тысячи тенге. Кроме «Футбола по понедельникам», в их число вошли и другие новые проекты: «Электронный журнал для молодежи», «Открытие коворкинг-центра».

Например, посредством внедрения проекта «Электронный журнал для молодежи» планируется решить проблему с трудоустройством доли населения в возрасте от 14 до 29 лет.

    • Рассылка: