#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(213)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Сарани открыли благотворительный магазин с бесплатными товарами

В Сарани открыли благотворительный магазин с бесплатными товарами
eKaraganda

Очередной масштабный и нужный для Сарани проект реализуется представителями общественного объединения «Доброволец» при поддержке Молодежного ресурсного центра и городского филиала Палаты предпринимателей Карагандинской области. 

В рамках проекта «Рухани жангыру» распахнул свои двери социальный благотворительный магазин «БлагоДарю». 

- Благотворительный магазин, это эффективная схема распределения одежды и привлечения средств на благотворительные цели, - рассказывает руководитель молодежного общественного объединения «Доброволец» Анна Полковникова. - Не секрет, что во многих семьях есть в наличии ненужная одежда в хорошем состоянии. А у нас в городе есть малообеспеченные семьи, которые нуждаются в поддержке. В нашем магазине мы организовали два отдела – первый – это бесплатный, где нуждающиеся могут прийти и взять какую – то вещь за элементарное «спасибо» и второй под названием «Лавка добра» - здесь можно приобрести вещи за минимальную стоимость.

Что касается «Лавки добра», то здесь, по словам организаторов благотворительного магазина, будут продаваться вещи местных саранских производителей.

- Мы заключили специальные соглашения с саранскими предпринимателями, - продолжает Анна, что в своем магазине будут продаваться вещи, изготовленные именно в нашем городе, при этом с минимальной наценкой. Все вырученные от продажи средства будут использованы на реализацию благотворительных проектов, ведь поле деятельности для этого огромное. Только на балансе нашего объединения числятся 214 семей, а сколько таких, кто нуждается в помощи и не может об этом сказать. Ситуации в жизни бывают разные, поэтому так важно проявлять сострадание и простое человеческое участие.

Как признается Анна Полковникова, идея реализации подобного проекта возникла давно, но возможность, благодаря поддержке, появилась только сейчас. «Также при магазине мы планируем открыть небольшую прачечную с необходимым оборудованием – стиральной машиной, гладильной доской, где будем приводить в порядок принесенные горожанами вещи.

- Кроме того хочу отметить, - говорит Анна, в одном из отделов мы разместили стеклянный бокс для сбора средств на благотворительность.

Новый благотворительный магазин находится с торца здания старой поликлиники по адресу – улица Жамбыла 85А. Здесь можно не только приобрести одежду и оставить небольшую сумму на благотворительность, но и принести вещи в хорошем состоянии.

Подобный благотворительный магазин пока единственный, открытый в городах – спутниках Карагандинской области.

 

    • Рассылка: