#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Жезказганскому частному предпринимателю задолжал ОВД Нуринского района

Жезказганскому частному предпринимателю задолжал  ОВД Нуринского района фото автора
eKaraganda

17 января в региональной палате предпринимателей прошло заседание Совета по защите прав предпринимателей и противодействию коррупции Карагандинской области. В ходе заседания членами Совета было рассмотрено обращение ИП «Копбаев С.З.». Предприниматель жаловался на то, что ОВД Нуринского района не выплатил ему назначенной суммы за проведение экспертизы. 

Серикбек Копбаев долгое время работает в сфере судебно-ветеринарной экспертизы. К нему обращаются не только Жезказганские отделы внутренних дел, но и отделы Оскаровского, Актогайского и Нуринского района. Впрочем, последние стали для предпринимателя большой проблемой.

- Я делаю судебно - ветеринарную экспертизу, - говорит Серикбек Зикирьянович. – Ко мне обращаются со всех регионов: Осакаровки, Актогая, Жанаарки и Улытау. И все представители всегда платят деньги вовремя. Но именно ОВД Нуринского района никак не выплатит мне 363 тысячи тенге за работу.

Также предприниматель добавил, что представители ОВД обращались к нему пару раз. И в последний, когда Серикбек Копбаев отказал им из-за долга в экспертизе, они отправили ему копию письма, где сотрудники регионального отдела просят начальника управления финансового обеспечения ДВД Карагандинской области выплатить частному эксперту сумму долга в размере 275 тысяч тенге. После чего, надеясь на официальную бумагу представителей правоохранительных органов, он провел судебно-ветеринарную экспертизу снова. Но, по словам Серикбека Копбаева, обещанный долг ему не вернули.

На заседании присутствовал представитель УФО ДВД Карагандинской области, ведущий специалист Адилет Медеубаев, который прокомментировал данный случай.

- У нас есть свое централизованное следственное управление, которое ежегодно указывает необходимую сумму на проведение экспертиз, - говорит специалист. – Однако на текущий год и в прошлом году такие денежные средства не были заложены с их стороны.

Предприниматель, конечно же, не удовлетворен таким ответом, по его словам, ясно, что представитель УФО областного ДВД не обладает необходимой информацией. Но он выражает надежду, что стражи порядка умеют держать офицерское слово.  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях