#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Новый флешмоб в Сети может быть опасен для жизни

Новый флешмоб в Сети может быть опасен для жизни
Today.kz

 Tide Pod Challenge – новый флешмоб, ставший популярным в Сети, напугал врачей. Развлечение подростков по поеданию ярких капсул со стиральным порошком может привести к летальному исходу, предупреждают медики, передает Today.kz со ссылкой на Fox News.

По заданию сhallenge капсулы с гелем, предназначающимся для стирки вещей, нужно разжевать и проглотить, весь процесс снять на видео и выложить в Интернет. А потом передать эстафету знакомым. 

По словам сотрудников токсикологического информационного центра, в лучшем случае после всего проделанного у человека произойдет расстройство желудка и возникнет диарея. Но возможен и летальный исход. Ведь яркие как игрушки подушечки со средством для стирки чрезвычайно токсичны, потому что содержат этанол, полимеры и перекись водорода.

"С капсулами не следует играть ... Даже если это подразумевается как шутка. Безопасность - это не смех", - говорится в заявлении компании Tide.

Производитель рекомендует, если моющее средство все же проглочено, пить много воды или молоко и обязательно вызвать врача.  

    • Рассылка: