#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Организаторы Матча звезд КХЛ готовы задействовать аэродром в Караганде для прилета игроков

Организаторы Матча звезд КХЛ готовы задействовать аэродром в Караганде для прилета игроков
tass.ru

 Организаторы Матча звезд Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в Астане готовы задействовать аэродромы в Караганде и Кокшетау на случай форс-мажорной ситуации, связанной с непогодой. Об этом журналистам сообщил президент астанинского "Барыса" Аскар Шопобаев.

В четверг в Астане был объявлен режим чрезвычайной ситуации в связи с неблагоприятными погодными условиями. Из- за этого с 07:00 (04:00 мск) до 18:00 (15:00 мск) был закрыт аэропорт Астаны в связи с усилением ветра, метелью и ограничением видимости в целях обеспечения безопасности полетов. 

"Авиакомпании готовят запасные аэродромы в Караганде, Кокшетау, но прогноз обнадеживает. Ураганы и снег заканчиваются, будет хороший морозец", - сказал Шопобаев.

Игроки и тренеры, участвующие в Матче звезд 13-14 января, начнут прибывать в Астану в пятницу. "Большая часть из них прилетит чартером завтра. Поэтому, думаю, вопросов не будет. Могут быть только точечные опоздания", - отметил президент "Барыса".

Мероприятия с участием звезд КХЛ намечены на субботу. "Мы уже задействовали открытие трех открытых ледовых площадок, планируется посещение городских мероприятий. Но это если позволит погода", - подчеркнул Шопобаев.

Неделя звезд хоккея проходит в Астане с 10 по 14 января.

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях