#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Отдел образования города Караганды прокомментировал ситуацию с испорченным роялем

Отдел образования города Караганды прокомментировал ситуацию с испорченным роялем
eKaraganda

8 января на сайте ekaraganda.kz появилась статья, в которой была озвучена приблизительная стоимость музыкального инструмента школы искусств, который из-за прорыва тепломагистрали пришёл в негодность.

За считанные часы у новости появилось больше сотни комментариев, в которой пользователи социальных сетей спорили на счёт стоимости рояля.

Ситуацию прокомментировал Отдел образования города Караганды: «Что касается рояля, то удивление читателей по поводу его стоимости, справедливо. Этот рояль был приобретён ещё в «советское» время и сейчас его балансовая стоимость с учетом длительной эксплуатации (более 30 лет) составляет всего несколько сотен тысяч тенге. Рояль осмотрен специалистами, которые пришли к выводу, что испарение не повлияло на состояние инструмента, он находится в удовлетворительном состоянии и его можно продолжать использовать в учебном процессе», - говорится в сообщении.

Также в Отделе образования отметили, что после дефекта на тепломагистрали в течение четырех дней, включая и выходные дни, было сделано все возможное по ликвидации последствий аварии, чтобы не нарушать учебный процесс и вовремя начать третью четверть. Учебный процесс в СШ № 82 начался 8 января, все уроки проходят по расписанию. В школе искусств также нет никаких препятствий для начала учебного процесса. 9 января в ней тоже начнутся занятия.

 

    • Рассылка: