#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Ёлки под охраной!

Ёлки под охраной!
kriminalka.kz

 Скоро Новый год…Чудесное время, наполненное радостью. Только работникам лесного хозяйства не до веселья, пишут "Криминальные новости".

Пушистая, нарядная ёлочка – основной атрибут новогодних торжеств. И с приближением Нового года возникает необходимость усиления охраны сосновых насаждений от самовольных порубщиков. Так что же делать, если хочется праздновать Новый год с украшенной ёлкой, порадовать детей и при этом не губить зелёных красавиц? Самый лучший выход – заменить живые деревья искусственными, выбор которых сейчас весьма разнообразен. Этим мы сохраним наши леса и примером покажем детям, что нужно беречь живую природу.

Однако, все доводы и аргументы бессильны против несознательных и безответственных граждан.

Чтобы это предотвратить, с 1 декабря 2017 года в зелёной зоне города Караганды, Пришахтинска, Сарань, Абай, Шахтинска также в Бухар-Жырауском районе началась предновогодняя охрана деревьев хвойных пород.

Все силы инженеров по охране и защите леса, лесников и лесничих направлены на круглосуточный контроль и патрулирование на территории области. В учреждении на предновогоднюю охрану хвойных насаждений организовано 15 мобильных групп, 4 мобильных поста. Предусмотрено проведение рейдов совместно с сотрудниками правоохранительных органов, дорожной полицией, природоохранной прокуратурой.

Если вы оказались свидетелем порубки или продажи сосны, сообщите в КГУ «Карагандинское хозяйство по охране лесов и животного мира» по телефонам : 44-29-71, 43-79-38.

В заключение хотелось поздравить Карагандинцев и гостей города с наступающим Новым годом, пожелать счастья в 2017 году.
 

Инженер по охране лесов и животного мира
Каримова М.З. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях