• Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(249)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(63)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(16)

Итоги 2017 года: яркие события спорта

Спортивная жизнь карагандинского региона в 2017 году была полна побед не только на Республиканских спортивных мероприятиях, но и на Международных турнирах, рингах, и дистанциях. Спортсмены Карагандинской области пополнили копилку медалей и наград, а также зажгли новые звёзды и имена на пьедесталах.

Наши спортсмены приняли активное участие в XXVIII Всемирной зимней Универсиаде в Алматы.

Таким образом, Из Караганды участие в Универсиаде приняли 11 спортсменов по четырем видам спорта: конькобежный спорт, биатлон, лыжные гонки, хоккей. Из одиннадцати лишь двое вернулись с медалями - Екатерина Айдова завоевала две бронзовые медали и Сергей Малышев привез две медали (серебряную он завоевал в командной эстафете и бронзовую в масс-старте

Карагандинские пловцы-инвалиды, Наталья Звягинцева и Андрей Афанасьев привезли медали с Чемпионата Мира в Мехико.

Карагандинец, Нуржан Сейдуали, выиграл золотую медаль на Чемпионате Мира по джиу-джитсу.

Также, в индонезийской Джакарте прошёл пятый Кубок мира по киокушинкай карате. Где карагандинские спортсмены, Балтабай Думан и Владимир Гриневецкий, пополнили копилку страны золотой и бронзовой медалями.

А карагандинские пауэрлифтеры привезли серебряные награды с Чемпионата Мира.

Карагандинец Жансай Смагулов завоевал золотую медаль в Международном турнире по дзюдо.

Санжар Адилов стал чемпионом мира по ММА.

В 2017 году прошел Первый Чемпионат мира по стрельбе из карабина. Мужская сборная Казахстана завоевала второе место в общекомандном зачете. Среди представителей казахстанской федерации был карагандинец - Антон Караванов, который завоевал серебряную медаль.