#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
28 апреля
27 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(43)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(230)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(16)

В Караганде не соблюдены нормы ГОСТ при установке остановочного павильона

eKaraganda

Пешеходный переход по улице Дружбы, что находится в Сортировке, расположен до остановочного павильона, что противоречит нормам ГОСТ.

Отметим, что недавно, учитывая правила, был сделан новый остановочный «карман» для заезда маршрутных транспортных средств - после пешеходного перехода. Однако остановку забыли перенести, и автобусы до сих пор останавливаются у старого павильона, так как люди из-за непогоды вынуждены укрываться в нём. Горожане просят передвинуть остановку в новый «карман», так как опасаются переходить дорогу в момент, когда маршрутные транспортные средства ещё не отъехали от остановки.

Как сообщают в Управлении административной полиции, сейчас на месте старого павильона ожидания был установлен новый, но его установили не по ГОСТу. Во избежание ДТП с участием пешеходов, следует соблюсти все нормы по установке остановочного павильона.

Также, в рамках содержания автомобильных дорог города, ГУ «Отдел КХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Караганды» заверяет, что силами подрядной организацией КГП «Благоустройство» будут проведены работы по переносу остановочного павильона до конца текущего года.
 

    • Рассылка: