#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(209)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Житель села обил свой сарай металлом для теплоизоляции, который украл с теплосети в Караганде

Житель села обил свой сарай металлом для теплоизоляции, который украл с теплосети в Караганде
eKaraganda

«Хозяйственный» житель села Доскей крал металлопокрытие теплоизоляции в Майкудуке и использовал его для хозяйственных нужд. Данную информацию предоставили в ТОО «Теплотранзит Караганда». В компании говорят, что кражи совершаются регулярно. В городе постоянно исчезает теплоизоляция, воруют и крышки люков.

Заместитель главного инженера ТОО "Теплотранзит Караганда" Александр Акишин говорит, что в последнее время случаи краж участились. В компании это связывают со значительным увеличением стоимости металлолома.

- 24 ноября на нашу страницу в Instagram поступило сообщение о том, что в районе ТЭЦ-3 разбирают металлопокрытие теплоизоляции. Наша бригада установила факт хищения, было подано заявление в полицию, - говорит Александр Акишин. – Нанесенный ущерб составил 5,5 миллионов тенге.

Украденный металл нашли. Он оказался в селе Доскей во дворе одного из жителей. Какие-то листы металла были аккуратно сложены у забора, какими-то сельчанин обил свой сарай и туалет.

Александр Акишин говорит, что аналогичный случай произошел летом в Пришахтинске. Бдительные жители 23 микрорайона заметили, что с труб пропала теплоизоляция. Тогда сотрудники ТОО «Теплотранзит Караганда» оперативно выехали на место кражи, обратились в полицию. По горячим следам вор был задержан, металл возвращен.

- Всего за 2017 год мы обратились с 11 заявлениями в полицию по фактам кражи коммунального имущества на общую сумму около 14 миллионов тенге. Мы просим жителей города проявить бдительность, и в случае выявления фактов кражи металла теплоизоляции, либо люков колодцев, сообщать информацию по круглосуточным телефонам: 56-17-79, 56-26-28, - говорит заместитель главного инженера.

В пресс-службе ДВД Карагандинской области сообщили, что последнее заявление от ТОО «Теплотранзит Караганда» поступило 30 ноября текущего года. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 188 УК РК «Кража».

- Сотрудниками полиции принимаются меры по установлению и задержанию подозреваемых, - сообщили в пресс-службе ведомства.

Кроме того, в ДВД Карагандинской области рассказали, что в этом году с поличным был задержан житель Караганды, занимавшийся кражей люков. Сотрудники полиции задержали мужчину с поличным - в багажнике его автомобиля оказались две крышки. Позже он дал признательные показания по 9 эпизодам краж люков. В его отношении также проводится досудебное расследование по статье 188 УК РК.


 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях