#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Накануне Дня первого президента полковник Национальной гвардии провел «Урок Елбасы» для учащихся вузов

Накануне Дня первого президента полковник Национальной гвардии провел «Урок Елбасы» для учащихся вузов
eKaraganda

Заместитель командующего региональным командованием «Орталық» по воспитательной и социально-правовой работе полковник Имиров Савердин лично провел занятие со студентами Карагандинского государственного технического университета и Карагандинского государственного медицинского университета. 

Урок был посвящен истории становления и развития государственности Республики Казахстан, во главе с Президентом, а также роли и месте Национальной гвардии в обеспечении безопасности личности, общества и государства.
Как отметил полковник Савердин Имиров: "За период своей Независимости Казахстан состоялся как политически стабильное государство с динамично развивающейся экономикой, имеющее уникальный опыт достижения успеха. Все достижения и победы независимого Казахстана стали возможны благодаря самоотверженному и неустанному труду народа Казахстана, мудрым и дальновидным руководством Первого Президента Республики Казахстан – Лидера нации Нурсултана Назарбаева".

В ходе урока демонстрировался видео ролики с выступлением Президента страны.

Основной аудиторией слушателей была молодежь. Студенты ВУЗов с воодушевлением слушали выступление полковника Имирова С., внимательно смотрели видеоролики с выступлением Президента. По окончанию урока к полковнику поступило немало вопросов, относящихся к дальнейшему развитию Казахстана, роли и месте Национальной гвардии в обеспечении безопасности. На все вопросы были даны исчерпывающие ответы.

- Нам очень понравилось, - сказал Бауыржан Искаков, студент КарГМУ.- Мы - молодое поколение, ровесники независимости, с гордостью смотрим в будущее. Мы обязательно добьемся того, чтобы наша страна всегда процветала, становилась богатой и могучей».

В заключении проректор медицинского университета Вилен Молотов-Лучанский поблагодарил от имени студентов Савердина Имирова за познавательное и многогранное выступление.

Пресс-служба РгК «Орталық» Национальной гвардии РК
 

    • Рассылка: