#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(60)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Приозерск прибыли спасатели-кинологи из 10 регионов страны

В Приозерск прибыли спасатели-кинологи из 10 регионов страны
eKaraganda

В Приозерске Карагандинской области стартуют сертификационные испытания кинологических расчетов спасательных подразделений Комитета по ЧС.  

Целью проведения сертификационных испытаний является проверка и повышение уровня подготовки кинологических расчетов оперативно-спасательных отрядов Комитета по ЧС МВД РК. 

С разных регионов республики для подтверждения и присвоения квалификации прибыли 23 кинологических расчета. В испытаниях участвуют лабрадоры, ретриверы, немецкие, бельгийские овчарки и другие.

20 ноября в рамках республиканского мероприятия проведен теоретический семинар на тему «Организация деятельности кинологического отделения Оперативно-спасательного отряда КЧС МВД РК». Также прибывшие спасатели вместе с поисковыми собаками готовятся к прохождению испытаний, изучают местность.

Уже завтра спасатели-кинологи и их четвероногие помощники приступят к испытаниям. По программе они проходят в три этапа:проверка послушания и ловкости, поисково-спасательные работы в природной среде и поисково-спасательные работы в условиях завалов разрушенных зданий и сооружений.

В сборах принимают участие кинологические расчеты 10-ти оперативно-спасательных отрядов, в том числе Республиканского, Центрального, Восточного и Северного региональных аэромобильных оперативно-спасательных отрядов, а также Алматинской, Акмолинской,

Карагандинской, Жамбылской, Павлодарской, Северо-Казахстанской областей.

Также в сертификационных испытаниях кинологических расчетов принимают участие представители войсковой части №52859 Регионального командования «Орталык» НГ РК в составе двух кинологов и одной собаки.

Испытания кинологических расчетов продлятся до 25 ноября 2017 года.

Пресс-служба ДЧС Карагандинской области

 

 

 

 

 

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях