#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде врачи рассказали о состоянии подростков, забравшихся на грузовой вагон

В Караганде врачи рассказали о состоянии подростков, забравшихся на грузовой вагон Иллюстративное фото
eKaraganda

17 ноября двое подростков поднялись на грузовой вагон, находящийся на путях железнодорожной станции «Караганда пассажирская». Оба пострадали, но к счастью, остались живы.

- 17 ноября в 17:40 на станцию скорой медицинской помощи поступил вызов. Бригада врачей сразу же выехала по назначенному адресу. По прибытии двоих мальчиков госпитализировали в клинику Макажанова. Сейчас пациенты находятся в реанимации. У одного мальчика ожоги 63%, у другого - 4%. Состояние первого пациента оценивается как стабильно тяжелое, второго - как стабильное, его перевели в палату, возможно, уже на этой неделе выпишут - прокомментировала пресс-секретарь управления здравоохранения Айжан Иса. 

Как ранее сообщал заместитель начальника станции Дархан Омаров, подростки забрались на грузовой вагон ради необычного селфи.

Он также отмечал, что сотрудники станции на регулярной основе проводят с населением разъяснительную работу о том, что железная дорога является зоной повышенной опасности. Вокруг станции установлены предупреждающие знаки, на самой станции дежурят работники военизированной охраны. Однако в этом году зафиксировано уже три случая, когда дети забирались на вагоны для нестандартных фотосессий.

Напомним, 17 сентября на вагон, стоящий на путях вышеупомянутой железнодорожной станции, забрался 10-летний Максим Эглис. Получив удар током, мальчик был доставлен в клинику имени Макажанова в крайне тяжелом состоянии, 80% его тела было покрыто ожогами. На следующий день маленький пациент скончался.

    • Рассылка: