#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(60)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинские школьники приняли участие в акции «Засветись на дорогах»

Карагандинские школьники приняли участие в акции «Засветись на дорогах»
eKaraganda

 В период с 13 по 19 ноября 2017 года на территории страны проводится широкомасштабная акция «Неделя безопасности дорожного движения», основной целью которой является профилактика дорожно-транспортного травматизма, пропаганда соблюдения правил дорожного движения и снижение количества дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием детей.

15 ноября в Караганде сотрудниками Местной полицейской службы УВД города Караганды была проведена необычная для карагандинцев акция - «Засветись на дорогах». Отметим, что акция была приурочена ко всемирному Дню памяти жертв ДТП, который выпадает на третье воскресенье ноября.

Акция, в которой приняли участие 23 школьника, прошла на проспекте Республики. Участники акции призвали участников дорожного движения к соблюдению мер безопасности при переходе проезжей части в темное время суток и обязательному ношению фликеров, которые обеспечат безопасность пешеходам.

Для проведения акции был остановлен поток транспорта, и малыши на пешеходном переходе показали водителям, как ярко они светятся в темноте при помощи фликеров, которые были прикреплены к верхней одежде детей и рюкзакам.
При общении с юными пешеходами сотрудники МПС УВД города Караганды рассказывали о световозвращателях, которые необходимо разместить на одежде, сумках и рюкзаках, что позволит водителю в темное время суток вовремя увидеть пешеходов на обочине дороги или на проезжей части. Регулярное использование таких изделий значительно снижает риск возникновения дорожно-транспортных происшествий.

Стоит отметить, что с начала года на дорогах области произошло 576 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло 120 человек, 773 получили травмы различных степеней тяжести. С участием детей произошло 109 дорожно-транспортных происшествий, в которых 14 детей погибло и 111 были травмированы, за аналогичный период прошлого года зарегистрировано 94 ДТП с участием детей, в которых 11 детей погибло и 97 были травмированы.

В самой же Караганде с начала года произошло 184 ДТП, в которых 19 человек погибли и 193 человека были травмированы, с участием несовершеннолетних произошло 25 ДТП, в которых 3 ребенка погибло и 22 ранено.

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях