#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(210)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Пожарно-тактическое занятие на птицефабрике провели карагандинские пожарные

Пожарно-тактическое занятие на птицефабрике провели карагандинские пожарные
fireman.kz

 14 ноября текущего года в рамках отработки практических навыков действий личного состава по ликвидации пожаров, организации спасения людей и изучения объектов, проведено пожарно-тактическое занятие на одном из особо значимых в социально-экономическом отношении для региона объекте – Зареченской птицефабрике.

Помимо больших производственных мощностей (только в одном птичнике порядка 68 тысяч кур), объект оборудован современной системой газового отопления. При этом, по территории всего объекта в равной степени распределены источники противопожарного водоснабжения, так необходимые в случае тушения пожара. 

В рамках проводимых работ, дежурной службой пожаротушения и специализированным отрядом Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Карагандинской области в составе 15 человек и 3 единиц автотехники, отработана вводная: «Условное горение на втором этаже административного корпуса объекта (кстати также оборудованного газовым отоплением) с поиском пострадавшего».

Слаженная работа личного состава во время пожарно-тактического занятия позволила в равной степени, как изучить объект, так и отработать маневрирование автотехники во время следования на пожар, установку автомобилей на водоисточники, проведение работ по перекачке воды из цистерны в цистерну, работу звеньев газодымозащитной службы в условиях, приближенных к боевым, и в обязательном порядке спасение пострадавшего, оказание ему первой медицинской помощи и конечно же ликвидация очага возгорания.

Общая оценка работы личного состава – отлично.

Нұрайым Кенжехан
Группа государственного языка и информации
ДЧС Карагандинской области 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях