#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(60)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Школьники посвятили классный час всемирному дню памяти жертв ДТП

Школьники посвятили классный час всемирному дню памяти жертв ДТП
eKaraganda

Учащиеся 4 класса гимназии № 45, что в Караганде провели классный час, который был посвящен Всемирному дню памяти жертв ДТП. 

На мероприятие пригласили сотрудников Местной полицейской службы ДВД Карагандинской области, чтобы показать все свои знания и полученные навыки по соблюдению правил дорожного движения. 

Открыла классный час Евгения Малиновская, которая рассказала одноклассникам, что ежегодно, в третье воскресенье ноября во всем мире отмечается «День памяти жертв ДТП», день, который призывает каждого человека задуматься о соблюдении Правил дорожного движения. В честь него по всему миру, в том числе и в Казахстане в воскресенье пройдут акции, призывающие водителей быть внимательнее на дорогах. В этом году этот день отмечается 19 ноября. Сама идея этого ежегодного мероприятия принадлежит британскому благотворительному фонду помощи жертвам ДТП RoadPeace. Изначально этот день отмечали как Европейский день памяти жертв ДТП, однако шестнадцать лет назад, в 1998 году, он вышел за пределы Европы и появился и на других континентах.

Ребята с большим интересом принимали участие во всех заданиях, которые им подготовили организаторы классного часа, читали стихи, рисовали, отвечали на вопросы по Правилам дорожного движения, а после посмотрели познавательный мультипликационный фильм «Приключения Светофора». Пришли на классный час и родители, которые с интересом наблюдали за своими детьми и также как и дети узнавали для себя много нового, в частности о том, что небольшой фликер сможет спасти жизнь их чадам.

- Я вместе с мамой готовилась к проведению классного часа, - говорит Евгения Малиновская. – Мама помогла мне подготовить небольшое слайд-шоу, которое очень понравилось и моим одноклассникам и учителям. – Нам всем очень понравился мультипликационный фильм «Приключения Светофора», который нам показали сотрудники Местной полицейской службы.

По окончанию классного часа родители вручили каждому школьнику набор фликеров, чтобы их дети стали ярче и стали заметнее на дорогах!

Местная полицейская служба ДВД Карагандинской области

 

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях