#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
26 апреля
25 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(42)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(218)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(16)

В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия выявлено 596 нарушений ПДД

В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия выявлено 596 нарушений ПДД
eKaraganda

Напомним, в период с 9 по 11 ноября текущего года на территории Карагандинской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасное дорога». Целью проведения данного оперативно-профилактического мероприятия является повышение транспортной дисциплины среди водителей и снижение количества дорожно-транспортных происшествий, профилактики нарушений правил дорожного движения.

Стоит отметить, что 596 нарушений правил дорожного движения только за один день проведения оперативно-профилактического мероприятия «Безопасная дорога» выявили карагандинские полицейские.

Сотрудниками местной полицейской службы ДВД Карагандинской области за время проведения республиканского оперативно-профилактического мероприятия «Безопасная дорога» задержано 15 пьяных водителей.

Так, за управление транспортным средством, не прошедшим технический осмотр, привлечено к ответственности 8 водителей, 49 водителей оштрафованы за использование телефона во время управления транспортным средством, 28 водителей за превышение скорости, 6 водителей за выезд на полосу встречного движения, 68 водителей за неиспользование ремней безопасности, 27 водителей за нарушение правил маневрирования. 14 водителей были оштрафованы за проезд на запрещающий сигнал светофора, также было задержано 11 водителей, которые управляли транспортными средствами, не имея на то соответствующих прав, двое водителей, лишенных права управления.

Не только водители, но и пешеходы, являющиеся участниками дорожного движения - 40 пешеходов были привлечены к ответственности за нарушение ПДД. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях