#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде было обновлено мобильное приложение «Умный транспорт»

В Караганде было обновлено мобильное приложение «Умный транспорт»
eKaraganda

В 2014 году карагандинцам был презентован сайт bus09.kz, который успешно работает и сегодня. На сайте карта Караганды, на которой непрерывно двигаются красные флажки автобусов. В каждом из автобусов установлен GPS-трекер, благодаря которому информация в реальном времени доступна каждому карагандинцу. С bus09.kz интегрировано и мобильное приложение «Умный транспорт», которое было презентовано спустя некоторое время после запуска сайта. Совсем недавно приложение обновилось и стало еще удобнее.

Приложение «Умный транспорт» удобно тем, что в нем можно выбрать необходимый маршрут и узнать, через какое время он приедет на нужную остановку. Информация предоставляется с погрешностью в одну минуту.

Совсем недавно приложение обновилось. Теперь можно найти нужную остановку на карте, а не вбивать в поисковик ее название (порой человек не знает точное название остановки), найти остановку можно и по ключевому слову. Также теперь у пользователей приложения появилась возможность выбрать нужный маршрут автобуса, нажать галочку «показать» и маршрут отобразится на карте города.

Сайт и приложение в свое время были запущены по инициативе директора ТОО «Автопарк №3» Артура Григоряна. Он говорит, что обновление произошло автоматически, разработчики время от времени вносят изменения в программу.

- С разработчиками мы связываемся регулярно, сообщаем о каких-либо погрешностях, которые они исправляют, - говорит Артур Григорян.

Директор автопарка обращает внимание на то, что сайт и приложение успешно работают уже на протяжении трех лет. Не обходится и без трудностей. Иногда из строя выходят GPS-трекеры.

- Тогда мы проводим проверку, связываемся с производителями трекеров, - говорит Артур Григорян.

Директор Автопарка №3 говорит, что вопросом обеспечения транспорта GPS-трекерами компания занимается плотно. Благодаря этому у карагандинцев есть возможность следить за автобусами, не стоять долго на остановках. Частично трекерами обеспечены автобусы Автопарков №2 и №5, а вот маршруток на карте, к сожалению, не увидишь.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях