#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(210)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде запустили лифт, ставший причиной сильного испуга у женщины

В Караганде запустили лифт, ставший причиной сильного испуга у женщины Источник фото: www.tvc.ru
eKaraganda

29 октября Наталья Самохина со своей пятилетней дочерью вошла в лифт на 9 этаже в доме на улице Сатыбалдина, 15/1. По словам Натальи, как только она нажала на кнопку, сверху что-то с грохотом упало, а лифт стал стремительно лететь вниз. Через доли секунды лифт резко затормозил. Вместе с малышкой женщина провела в лифте еще 15 минут, дожидаясь приезда сотрудников ЧС.

Наталья Самохина рассказала, что испытала сильнейший испуг. Когда женщину с ребенком вызволили из лифта, лифтер набросилась на Наталью с вопросами, мол, зачем вы вызвали экстренные службы. Наталья же уверена, что они с дочкой спаслись чудом, и без участия спецслужб города в этом происшествии обойтись было нельзя.

Совсем иначе думает директор фирмы "Лифт РЭМ" Олег Якубовский. В предыдущем материале мы писали – директор назвал ситуацию штатной. Два дня он ждал реакции со стороны специалистов службы ЧС и акимата. Олег Якубовский ждал, что после происшествия необходимо будет обследовать лифт. Но интереса к ситуации никто не проявил. Сегодня лифт запустили в работу.

- Мы пустили лифт в работу. Приглашали жильцов, специально останавливали лифт, чтобы показать, с каким грохотом это происходит, - говорит Олег Якубовский.

Директор фирмы "Лифт РЭМ" говорит, что к ним в компанию приходил сотрудник полиции. Олег Якубовский предложил ему создать независимую комиссию, которая обследует лифт и даст заключение.

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях