#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Аким Карагандинской области ознакомился с ходом противопаводковых мероприятий

Аким Карагандинской области ознакомился с ходом противопаводковых мероприятий
fireman.kz

 В Карагандинской области в целях предотвращения и оперативного реагирования на чрезвычайные ситуаций и минимизации возможного ущерба в паводковый период 2018 года проводится планомерная работа.

Так, в рамках предупреждения чрезвычайных ситуаций паводкового периода в Бухар-Жырауском районе ведутся работы по подготовке к предстоящему паводковому периоду. В селах Садовое и Чкалово проводятся мероприятия по возведению земляной насыпи. 

26 октября аким Карагандинской области Ерлан Кошанов совместно с руководством ДЧС области посетил села Садовое и Чкалово, осмотрел ход работ, проводимых в паводкоопасных участках.

В с. Садовое первым этапом проведены работы по возведению заградительного вала протяженностью 3,6 км. Проведены работы по возведению второго слоя на протяжении порядка 2,5 км. К земляным работам привлечена инженерная техника ДЧС области.

В с. Чкалово проведены работы по возведению земляной насыпи протяженностью 1,5 км, а также установлено 40 м габионов. Работы продолжаются.

Ранее инженерная техника ДЧС привлекалась на проведение земляных и берегоукрепительных работ в Каркаралинском и Осакаровском районах.

Работа по своевременному выполнению мероприятий по подготовке к паводковому периоду стоит на особом контроле Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области.

 

Группа государственного языка и информации
ДЧС Карагандинской области 

    • Рассылка: