#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(60)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде посажены 450 берез и 12 сосен вместо вырубленных деревьев на улице Гоголя

В Караганде посажены 450 берез и 12 сосен вместо вырубленных деревьев на улице Гоголя
eKaraganda

Капитальный ремонт дороги на улице Гоголя предусматривает расширение некоторых участков с четырех до шести полос. Этим летом подрядная организация ТОО "Улар МК", занимающаяся реконструкцией улицы, расширила дорогу на участке от путепровода до улицы Космонавтов. Жертвой этих работ стали 150 деревьев, которые пришлось срубить.

Начав работы по сносу деревьев, подрядчики столкнулись с неравнодушными карагандинцам, которые были возмущены тем, что в городе снова осуществляется вырубка деревьев. Тогда власти города заверили, что вместо вырубленных деревьев планируется посадить 330 кленов, 450 карагачей и 57 елей. Цифра сократилась - деревьев посадили меньше, но заменили их на березы.

- Мы произвели компенсационную высадку деревьев, - говорит Нурлан Ташимов мастер дорожного участка ТОО "Улар МК".- Согласно правилам вместо одного срубленного дерева необходимо посадить три. Во время работ пришлось срубить 150 деревьев, вместо которых мы посадили 450 берез. Также были пересажены четыре сосны, вместо которых мы высадили 12 сосен.

Нурлан Ташимов рассказал, что березы посадили в сквере за кинотеатром "Ленина", а сосны на улице Гоголя от железнодорожного переезда.

- Первое время за деревьями мы будем ухаживать сами, - говорит мастер дорожного участка.- Затем передадим городу. Мы ежедневно проводим объезды. С деревьями все в порядке.
 

    • Рассылка: