#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде опровергли информацию о скоропостижной смерти 12 детей от лекарств

В Караганде опровергли информацию о скоропостижной смерти 12 детей от лекарств
eKaraganda

Очередная Watsapp рассылка будоражит Караганду. Горожанам приходят сообщения о том, что в городе скоропостижно скончались 12 детей в возрасте от 3 до 12 лет. В сообщении сказано: дети умерли от серьезной аллергической реакции, вызванной лекарственными средствами. В Управлении здравоохранения Карагандинской области прокомментировали данное сообщение.

Рассылаемая информация выглядит следующим образом:

«Срочно передать всем! Скоропостижно в Караганде скончались 12 детей в возрасте от 3-12 лет. В результате вскрытия выяснилось, что все дети стали жертвой сильной аллергической реакции, вызванной лекарственными средствами. Реакция была настолько серьёзной, что никто из детей даже не доехал в больницу, все они скончались либо дома, либо по дороге в медицинское учреждение. В данный момент полиция ведёт разбирательство по данному факту».

В пресс-службе Управления здравоохранения опровергли данное сообщение.

- В таких ситуациях мы сразу же обращаемся в правоохранительные органы, чтобы там нашли людей, которые придумывают и рассылают информацию подобного рода. Ничего из того, что написано в сообщении, в Караганде не случалось.

К слову, эту же информацию опровергали в Алматы в 2012 году. Тогда новость о смерти детей была распространена в социальных сетях. Видимо, недоброжелатели попросту скопировали сообщение и стали на этот раз рассылать его посредством Watsapp.
 

    • Рассылка: