#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Онлайн-голосование по проекту «100 новых лиц» стартует в Казахстане

Онлайн-голосование по проекту «100 новых лиц» стартует в Казахстане
«BaigeNews.kz»

Онлайн-голосование по проекту «100 новых лиц» стартует в Казахстане. Каждый пользователь имеет право проголосовать за трех кандидатов. 

«С 7 июня по 15 сентября текущего года заявки поступали со всех уголков нашей страны, в итоге на портале el.kz были размещены 2112 историй кандидатов. Теперь на основе заключений экспертной и рабочей группы сформирован так называемый шорт-лист из 302 человек для участия в общенациональном голосовании, в ходе которого будет определено «100 новых лиц». Голосование стартует 18 октября на портале el.kz и продлится до 10 ноября текущего года», - сообщил Алан Ажибаев, сообщает корреспондент BNews.kz.
В свою очередь председатель правления АО «Казконтент» Евгений Кочетов рассказал о правилах онлайн-голосования. Как отметил спикер, пользователь имеет право отдать свой голос только за трех кандидатов. 

«Во-первых, мы сделали обязательную авторизацию. Она нужна для того, чтобы избежать накрутки голосов. Одной из мер безопасности является обязательная регистрация посредством электронной почты, либо же посредством своего аккаунта в соцсетях, то есть вы можете зайти через Facebook, ВК, Одноклассники, mail.ru, а также посредством своей электронной почты. Каждый человек может отдать три голоса», - рассказал председатель правления АО «Казконтент» Евгений Кочетов.
Как было сказано на пресс-конференции, в голосовании представлены 302 кандидата, для удобства пользователей они распределены по 6 разделам согласно их сферам деятельности: культура и искусство – 32 человека, общество – 83 человека, бизнес – 51 человек, медицина – 46 человек, наука - 47 человек, спорт - 43 человека.

Для удобства пользователей внутри разделов участники расположены в алфавитном порядке. При этом, если кликнуть на фотографию, то в новой вкладке откроется его «История успеха». При голосовании за кандидата все, что необходимо, это кликнуть на соответствующую кнопку, после чего сайт выдаст уведомление «Ваш голос принят». 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях