#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
26 апреля
25 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(217)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(16)

Около 30 ДТП из-за гололеда произошло в Караганде

Около 30 ДТП из-за гололеда произошло в Караганде
Tengrinews

 Жители Караганды выкладывают в социальные сети видео заснеженных дорог, заторов и фотографии вылетевших в кювет из-за гололеда автомобилей, передает корреспондент Tengrinews.kz.

 Карагандинцы оказались не готовы к резкому "наступлению зимы" в начале октября. Из-за понижения температуры воздуха и обильного снегопада на дорогах города получилось месиво из грязи и снега, а ночью на дорогах образовался гололед. Пострадали от этого в первую очередь автовладельцы. Как оказалось, не все успели "переобуть" автомобили в зимнюю резину. 

В результате этого за текущие сутки в шахтерской столице случилось около 30 дорожно-транспортных происшествий. Очевидцы ДТП массово выкладывают видео и фотографии в Instagram. "В Караганде из-за гололеда произошло 28 ДТП. Данные факты зарегистрированы в ЕРДР. По ним ведутся расследования", - сообщили в пресс-службе ДВД области.

Из-за аварий на дорогах образуются заторы. Так, например, утром на работу едва не опоздали жители Майкудука и Темиртау. В обоих направлениях на дорогах образовались пробки. "ДВД Карагандинской области предупреждает автолюбителей об опасности на дорогах и призывает их соблюдать скоростной режим, а также проявлять бдительность за рулем", - добавили в пресс-службе ДВД области.

 

    • Рассылка: