#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Цены на уголь для населения в Карагандинской области будут снижены

Цены на уголь для населения в Карагандинской области будут снижены
«Казинформ»

 В акимате Карагандинской области начали проверку обоснованности роста цен на уголь потребителям, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Аким региона Ерлан Кошанов пригласил на диалог руководителей угледобывающих компаний и задал наболевший для жителей частного сектора вопрос: почему в угольной столице Казахстана подорожал уголь? 

Аким города Каражала Тилектес Досаев добавил, что предприятие «Жалын» уголь для населения не отпускает, а «Шубарколь» поднял цену до 8 500 тенге за тонну.

Как сообщили в пресс-службе акимата Карагандинской области, представитель АО «Шубарколь комир» Инна Горяинова опровергла информацию о том, что компания «взвинтила» цены на твердое топливо.

«Наш уголь мы продаем контрактодержателям по цене 4 502 тенге за тонну, без налога на добавленную стоимость. Цену в 8 500 тенге, скорее всего, сформировали посредники», - пояснила начальник отдела сбыта Инна Горяинова.

Ерлан Кошанов опросил представителей других угольных предприятий. Из ответов следует, что разброс цен составляет от 3 000 тенге до 8 000 тенге за тонну. Аким поручил своим заместителям детально разобраться с тем, как формируются цены на твердое топливо.

 

 

  Айнур Балакешова 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях