#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(213)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Социальный ролик о Карагандинской области признан лучшим на кинофестивале

Социальный ролик о Карагандинской области признан лучшим на кинофестивале
eKaraganda

21 сентября состоялось торжественное награждение победителей первого фестиваля любительского кино «Аскар».  

Одна из номинаций, представленная на фестивале любительского кино, – это лучший социальный ролик. В данной номинации были представлены работы одна лучше другой. Но все же фаворитом оказалась работа «9 регион » Айжан Абдрахмановой.

Айжан занимается режиссурой на одном из телеканалов города. На создание ролика девушку вдохновил режиссер Канат Бейсекеев, славящийся в интернет- пространстве своими ярчайшими фильмами о людях, также девушка поделилась планами на будущее.

- Мы с друзьями увидели информацию о конкурсе на страничке «екараганды» в инстаграме и решили подать заявку, – говорит режиссер. - А сам ролик был снят еще до конкурса. Наш ролик раскрывает сущность понятия "карагандинцы", потому что главная ценность любого государства -  это люди. Я, конечно, надеялась на победу, но все же это было неожиданно. И такие конкурсы помогают обрести уверенность. Теперь планирую заняться новым направлением - снимать документальные фильмы.

Также Айжан рассказала, что фильмы будут повествовать о жизни города и о самих людях. О деятельности и работе, о том, насколько их судьбы переплетаются с шахтёрским регионом.

- Уже есть и команда и нужные инструменты, -делится режиссер. - Но не будем забегать далеко и «раскрывать все карты», как говорится, поживем, увидим!

Кымбат КАЛИЕВА


 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях