#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинские военнослужащие принимают участие в учебном сборе в Кокшетау

Карагандинские военнослужащие принимают участие в учебном сборе в Кокшетау
eKaraganda

В рамках реализации основных положений Послания Президента РК народу Казахстана «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность» и программной статьи Взгляд в будущее: «Модернизация общественного сознания» и в целях усиления идеологической работы с личным составом Национальной гвардии Республики Казахстан с 18 по 21 сентября 2017 года на базе воинской части 5510 проводится учебно-методической сбор с руководящим составом органов воспитательной и социально-правовой работы и войсковых общественных организаций регионального командования «Орталық» Национальной гвардии, а также Петропавловского военного института и воинских частей Астанинского гарнизона. 

Всего в УМС участвуют более 60 человек из 12 воинских частей Национальной гвардии, дислоцированных в 4-х областях страны и в столице нашей Родины – Астане.

В ходе учебно-методического сбора будут продемонстрированы передовые технологии воспитания военнослужащих, проведены психологические тренинги, показные занятия, обмен опытом и рассмотрены вопросы информационно-пропагандистской работы с личным составом, противодействия идеологии религиозного и иного экстремизма.

Центральными мероприятиями в рамках сбора будут Фестиваль языков народа Казахстана и круглый стол на тему «Модернизация общественного сознания, сохранение национального кода, национальной культуры Казахстана», перед началом круглого стола с участниками сбора будет проведен «Час Елбасы» на тему «Мой Казахстан – прошлое, настоящее, будущее».

В мероприятиях примут участие руководство Акмолинской области, НДП«Нур Отан», руководство РгК «Орталык» Национальной гвардии РК, Ассамблеи народа Казахстана, а также представители военно-патриотических клубов города, учащиеся городских учебных заведений.

Возглавляет учебно-методический сбор заместитель Главнокомандующего Национальной гвардией Республики Казахстан по воспитательной и социально-правовой работе генерал-майор Сатов Мухаметкали Кусаинович.

В культурную программу участников УМС входит: посещение областного краеведческого музея, музея героя Советского Союза Малика Габдулина, встреча с учениками кадетских военно-патриотических клубов (классов), возложение цветов к обелиску погибшим воинам-казахстанцам на таджико-афганской границе.

Пресс-служба РгК «Орталық» Национальной гвардии РК

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях