#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(214)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Балхаше 18 молодым врачам вручены ключи от новых квартир

В Балхаше 18 молодым врачам вручены ключи от новых квартир
eKaraganda

В Балхаше наблюдается большой дефицит врачебных кадров. Сильнее всего эту проблему ощущает центральная больница города Балхаш. Там не хватает 11 специалистов. Чтобы привлечь специалистов в город, Управлением здравоохранения Карагандинской области и акиматом города Балхаш был реализован трехлетний проект по привлечению молодых врачей.

Проект реализовывался в рамках Государственной программы «Денсаулык». В период с 2015 по 2017 годы проведена активная работа по привлечению врачебных кадров в город Балхаш, осуществлены выезды на ярмарки вакансий в государственный медицинский университет Караганды и другие медицинские вузы. Результатом стало привлечение в город 49 специалистов.

- Для решения вопроса обеспечения специалистов жильем в 2015 году из коммунальной собственности акимата Балхаш в областную коммунальную собственность был передан один подъезд с нежилыми квартирами в микрорайоне Мухамеджанова 20 «а». В 2016 году была разработана проектно-сметная документация, проведена госэкспертиза и данный объект был включен в перечень капитальных ремонтов для последующего предоставления жилья молодым специалистам, - сообщили в пресс-службе Управления здравоохранения Карагандинской области.

Уже в 2017 году из бюджета акимата области были выделены средства на проведение капитального ремонта подъезда на сумму 75,5 миллионов тенге, где в период с апреля по август проведен и завершен капитальный ремонт подъезда с организацией 18 квартир.

Все прибывшие работать в центральной больнице и поликлиники Балхаша 18 специалистов, а это 10 врачей общей практики, 2 врача неонатолога, 2 педиатра, реаниматолог-анестезиолог, кардиолог, терапевт, травматолог, получили ключи от новых квартир.

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях