#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(60)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Ерлан Кошанов проверил как проходит благоустройство Казыбекбийского района

Ерлан Кошанов проверил как проходит благоустройство Казыбекбийского района фото автора
eKaraganda

13 сентября аким Карагандинской области Ерлан Кошанов проверил качество ремонтных и строительных работ автодорог, детских площадок, Центрального парка и скверов, расположенных в районе имени Казыбек би. 

Так, свою рабочую поездку глава региона начал с посещения сквера перед Карагандинским Академическим Театром Музыкальной комедии. 

По словам акима района имени Казыбек би Татьяны Шатохиной, именно этот мини-сквер был долгожданным для жителей города и любителей театра, в частности.

- Сквер театра – это долгожданный подарок жителям города, - говорит Татьяна Николаевна, - Здесь мы предусмотрели творческую тематику - на скамейках есть нотные знаки. Также, Шанырак – символ мира и дружбы народов, живущих в нашем государстве, за короткое время стал излюбленным местом молодожёнов, которые теперь приезжают сюда в день свадьбы.

Кроме того, жители домов, расположенных в районе театра музыкальной комедии, также были рады скверу. По словам Евгении Ивановны Елпидиной, появилось место, где можно прогуляться. В особенности радуют дорожки, по которым пожилым людям легко и приятно ходит.

В проекте по благоустройству дворовых территорий и скверов была предусмотрена установка ограждений контейнерных площадок, скамеек и урн, современных комплексов детских игровых и спортивных площадок, опор освещения, устройство элементов ландшафтного дизайна и посадка деревьев и газона.

Так, благоустроены были дворовые площадки, расположенные на улицах Карбышева, Можайского, Ермекова и на проспекте Строителей.

По словам исполнительного директора ТОО «Ассар.kz» Сымбат Тогай, открытие двора на улице Строителей 19 прошло еще в День шахтеров. Двор получился очень большим и красивым, теперь сюда приходят и жители других домов.

- На этой дворовой площадке, есть и футбольное поле, спортивные тренажеры, - говорит Сымбат Тогай. – Также постелили искусственный газон для проведения различных игр. Помимо этого выполнены работы по асфальтированию проезжей части, парковок, установке бордюров и тротуаров.

После этого аким области ознакомился с рекострукцией тепломагистрали по проспекту Строителей, и далее направился в центральный парк культуры и отдыха.

- В этом году будет новое освещение светодиодными светильниками, из них 60 штук это пятиметровые опоры и 80 единиц восьмиметровые опоры для светильников, - пояснила начальник отдела коммунального хозяйства пассажирского транспорта и автодорог города Караганда Шолпан Жусупова. - Для сравнения мы уже установили такие светильники возле городского акимата. Дабы показать, что освещение у этих светильников лучше.

Также в ходе проверки ремонтных работ, проводимых в Центральном парке, главе региона сообщили, что в скором времени здесь будет организовано специальное место для проведения культурных мероприятий, рассчитанное на большое количество зрителей.

Кымбат КАЛИЕВА


 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях