#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

ДЧС Карагандинской области призывает уберечь урожай от огня

ДЧС Карагандинской области призывает уберечь урожай от огня
fireman.kz

 Сохранить урожай и уберечь его от огня – одна из основных государственных задач. Из-за несоблюдения правил противопожарной безопасности, небрежности, допущенной халатности, сгорают сотни гектаров выращенного хлеба.

К примеру, 4 сентября в Бухар-Жырауском районе в Акбелском сельском округе произошло загорание зерновых угодий (пшеница) на площади 14 га. 

Сегодня начальник Управления контрольной и профилактической деятельности в области пожарной безопасности подполковник Бадылбаев Б.Б. принял участие в проведении инструктажа механизатора на полевых станах Бухар-Жырауского района. При этом проведены разъяснения населению о правил пожарной безопасности, розданы памятки.

Наверное, нет человека, который не знал бы, как много труда затрачивается, чтобы вырастить и убрать урожай, но если в период уборки зерновых нарушаются правила пожарной безопасности, то результаты труда многих людей в считанные минуты могут быть уничтожены огнем.

Для сельскохозяйственных предприятий, а также многих граждан Карагандинской области, пришла пора уборки зерновых культур. Особое внимание следует уделить вопросам пожарной безопасности при уборке и хранении зерна. Все рабочие, занятые на уборке зерновых, должны соблюдать меры пожарной безопасности.

Уважаемые граждане, должностные лица и все причастные к уборочной кампании на территории Карагандинской области! Соблюдайте нормы пожарной безопасности и помните, что только при строгом выполнении элементарных правил обращения с огнем, каждый из нас может предотвратить пожары и другие чрезвычайные ситуации!

ДЧС Каранагдинской области напоминает: будьте бдительны, соблюдайте правила пожарной безопасности во время уборки урожая!

Нұрайым Кенжехан
Группа государственного языка и информации
ДЧС Карагандинской области 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях