#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

150 000 тенге выиграла семья из Сарани

150 000 тенге выиграла семья из Сарани фото автора
eKaraganda

10 сентября у главной сцены центрального парка культуры и отдыха города прошла областная спартакиада молодых семей, посвященная Международному дню семьи. 

Семья – это самое главное, что есть у человека. Именно с помощью семьи человек социализируется, находит свое предназначение и становится частичкой этого огромного мира. 

По словам организаторов, главной целью мероприятия является пропаганда здорового образа жизни, укрепление семейных ценностей среди молодежи, стимулирование гражданской позиции молодых семей.

- Несомненно, это мероприятие организовано не только для пропаганды здорового образа жизни, - говорит главный специалист областного управления по делам молодежной политики Рауан Азаматулы. - Но и для активизации гражданской позиции родителей и детей.

В спартакиаде приняло участие 9 молодых семей из регионов области.
Участники разделились на три подгруппы, по итогам которых были определены четыре полуфиналиста. В каждом этапе были свои виды состязаний: прыжки на скакалке, вождение мяча баскетбольного и футбольного, дартс и многое другое.

По итогам соревнований на быстроту и ловкость, а также сплоченность команды были выявлены победители. Так, третье место между собой разделили семьи Дуйсенбаевых и Тлеубек, представлявшие Каркаралинск и Шахтинск соответственно.

Второе место заняла семья Кокановых из Нуринского района. И самой спортивной семьей стала семья Горх из Сарани.
Все участники соревнований были награждены дипломами и памятными подарками, а победители еще и денежными сертификатами.

- Нам позвонили с молодежного ресурсного центра города Сарани и пригласили принять участие в спартакиаде, - делится Сергей. – Это большая честь для нас представить наш город, тем более взять первое место, - добавила Людмила.

Людмила сейчас в декрете, воспитывает двух малышей, Сергей работает менеджером по продажам. Они очень спортивная семья: играют в волейбол. Молодые родители шутя говорят о том, что потратят денежную «компенсацию» на сюрприз для двухлетнего сына, который не смог участвовать в спартакиаде.

- Для нас главное – это дети, – говорит Людмила. - Поэтому денежный приз мы потратим на них.

Кымбат КАЛИЕВА

 


 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях