#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Ревность цвета медной проволоки

Ревность цвета медной проволоки

 В течение лета в Темиртауском суде параллельно проходило два уголовных процесса над жителями города, которые якобы под влиянием любовных чувств совершили тяжкие преступления, пишут "Криминальные новости".

Первым отличился 35-летний Сергей Певцов (фамилии изменены. — Автор), ранее дважды судимый. В далеком 2002 году он совершил убийство. Через 14 лет пребывания в колонии, в декабре 2016 года, Певцова освободили за хорошее поведение. В Темиртау он быстро нашел себе новую подругу с квартирой, Татьяну Еремееву. Певцов все это время жил за ее счет, но считал себя полноценным супругом, не подпускал к ней мужчин, устраивал скандалы по каждому поводу. 17 мая Сергей Певцов находился с сожительницей дома и пил пиво. Кто-то постучал в дверь. На лестничной площадке стоял Геннадий Завьялов. Несколько лет тому назад он ухаживал за Татьяной и не знал, что она нашла себе вторую половину. Певцов смекнул, что незнакомец пришел явно не просто так, но мирно пригласил визитера пройти в зал. Завьялов тоже оторопел при виде незнакомого мужчины. Едва гость переступил порог, как Певцов пивной бутылкой несколько раз ударил его по голове, потом принялся методично избивать, учинив допрос: зачем ходишь по вечерам к чужим женщинам? Долгая расправа утомила ревнивца. Чтобы добыча не сбежала, приказал перепуганной Еремеевой принести медную проволоку с балкона. Подруга безропотно исполнила приказ. Связав потерпевшего по рукам и ногам, Певцов оставил жертву лежать на полу в зале, а сам снова принялся пить пиво, раздумывая, как дальше поступить с новоявленным соперником. Певцов нашел в барсетке гостя два сотовых телефон и демонстративно разбил их вдребезги. Порывшись в карманах Завьялова, обнаружил 5000 тенге, забрал их и купил водки.

Сильно захмелев, Певцов уснул на диване. Еремеева, эта забитая мышка, ничуть не помогла Завьялову, который с трудом только к утру развязал медные путы и сбежал из квартиры. Темиртауский суд усмотрел в действиях Певцова опасный рецидив и приговорил его к пяти годам лишения свободы.

Второму ревнивцу, Кириллу Степашину, попавшему на скамью подсудимых, тоже 35 лет. Он не был судим ранее, но хорошим поведением не отличался, часто выпивая. По этой причине за день до Нового 2017 года от него ушла сожительница, Диана Гайнуллина. Брошенный ревнивец искал беглянку в течение трех дней. Наконец, она сама позвонила ему на сотовый телефон и попросила больше не беспокоить: у нее началась новая личная жизнь, причем с другом Степашина, Эдуардом Артемьевым. Такого двойного предательства мужчина не ожидал и решил, что месть должна быть скорой и беспощадной. Сразу после телефонного разговора, захватив нож, Степашин помчался на улицу Димитрова, где жил Артемьев, и принялся пинать дверь его квартиры, вызывая соперника на бой. Но никто не откликнулся. Тогда Степашин вышел на улицу, отыскал кусок брусчатки и принялся бить окна. Через минуту на улицу выбежал полуодетый Артемьев. Осматривая разбитое стекло на снегу, он неожиданно получил три удара ножом в спину. Бросив свое оружие, преступник скрылся. Артемьев поднялся к себе домой и вызвал «скорую». На суде он простил Степашина и попросил не лишать свободы обидчика. Суд приговорил ревнивца к четырем годам ограничения свободы и 240 часам принудительных работ.

Павел ПОПОВКИН 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях