#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Причина большинства возгораний в частном секторе – нарушение правил эксплуатации печей и электрооборудования

Причина большинства возгораний в частном секторе – нарушение правил эксплуатации печей и электрооборудования
fireman.kz

 С начала 2017 года, в целях снижения пожаров, гибели и травмирования людей при пожарах в жилом секторе, сотрудниками ПЧ-34 ГУ «СПиАСР» ДЧС Карагандинской области были проведены 536 подворовых обхода с охватом 829 человек. При проведении обходов проведены противопожарные инструктажи и распространены 673 памятки «О соблюдении мер пожарной безопасности». При проведении профилактической работы особое внимание уделялось лицам социальной группы риска, пенсионерам, малообеспеченным и многодетным семьям.

Также проведены 14 сходов с населением, где было доведено об основных причинах пожаров, правилах устройства и эксплуатации печей, электрического и газового оборудования и о мерах пожарной безопасности в быту. 

Проведено 2 открытых урока с учениками СШ им. Ю.А. Гагарина направленных на профилактику пожаров, происходящих из-за детской шалости, изучение требований правил пожарной безопасности.

В рамках ПТЗ проведены инструктажи с руководителями и коллективами организации с целью разъяснения требований норм и правил пожарной безопасности, порядка действий при возникновении пожара, отработаны планы эвакуации, имеющиеся на объектах.

Не смотря на все проводимые мероприятия по профилактики пожаров, причина большинства возгораний в частном секторе – нарушение правил эксплуатации печей, электрооборудования и неосторожное обращение с огнем. Проблема в том, что многие хозяева на подготовке дома к зиме стараются сэкономить. Кладку печей и монтаж электропроводки хозяева доверяют не специалистам, а народным умельцам. Они не задумываются о том, что рискуют, прежде всего, собственной жизнью и здоровьем своих близких.


Заместитель начальника ПЧ-34 ГУ «СПиАСР
ДЧС Карагандинской области
капитан гражданской защиты
Есентаев А.Д. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях